autocollants Yankee ?
Modérateur : Retronews
- twister34
- Expert*
- Messages : 388
- Inscription : 01 Jan 1970, 01:00
- Localisation : Languedoc (ligue13)
autocollants Yankee ?
Bonjour,
J'ai vu de jolie stickers Yankee sur plusieurs resto.
Je voulais savoir si il s'agissait de reproduction ?
si oui, est il encore possible de s'en procurer ?
Merci par avance
Christophe
J'ai vu de jolie stickers Yankee sur plusieurs resto.
Je voulais savoir si il s'agissait de reproduction ?
si oui, est il encore possible de s'en procurer ?
Merci par avance
Christophe
- TR85
- Champion du monde
- Messages : 5043
- Inscription : 01 Jan 1970, 01:00
- Localisation : roswell base 51
j'ai vu hier matin un sérigraphe qui peut m'en faire, mais cela a un cout
en gros, pour me faire une planche au format A4 sur laquelle je peux mettre le modèle ci dessous par exemple, faut compter 25 euros HT
c'est cher car c'est toujours le principe de la petite série
donc je laiise tomber, mais s'il y a des ptits copains intéressés, on peut faire 2 planches (50 euros divisé par 5 = 10 euros
) si on s'en tire 4 chacun, ça fait quand même 2.50 euros le bout
a+ tof


en gros, pour me faire une planche au format A4 sur laquelle je peux mettre le modèle ci dessous par exemple, faut compter 25 euros HT
c'est cher car c'est toujours le principe de la petite série
donc je laiise tomber, mais s'il y a des ptits copains intéressés, on peut faire 2 planches (50 euros divisé par 5 = 10 euros


a+ tof

Gérard Saint-Brice, metteur en espace de la troupe des farfadets de Limoges
pour les autocollants ,allons tous dans le méme sens et si vous n etes pas préssés faites moi confiance !!!TR85 a écrit :j'ai vu hier matin un sérigraphe qui peut m'en faire, mais cela a un cout![]()
en gros, pour me faire une planche au format A4 sur laquelle je peux mettre le modèle ci dessous par exemple, faut compter 25 euros HT
c'est cher car c'est toujours le principe de la petite série
donc je laiise tomber, mais s'il y a des ptits copains intéressés, on peut faire 2 planches (50 euros divisé par 5 = 10 euros) si on s'en tire 4 chacun, ça fait quand même 2.50 euros le bout
![]()
a+ tof

Qui est en ligne ?
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 8 invités